Formation en Hôtellerie & Restauration par apprentissage en alternance


Informations

Le CEFAA est ouvert au public pour toutes vos demandes de renseignement et d'inscription du lundi au vendredi de 8h30 à 16h30.

Les inscriptions sont aussi possibles par ce site internet.
Une permanence téléphonique est assurée chaque jour à destination de nos apprentis, des employeurs qui nous font confiance et de nos partenaires.
Pour toute question, n'hésitez pas à nous contacter.

Portes ouvertes virtuelles

Découvrez le CEFAA et toutes ses formations présentées par le personnel administratif, les formateurs et les apprentis sur notre compte Youtube et sur notre page Facebook.


Toutes les formations proposées par le CEFAA peuvent être suivies à Villepinte, Boulouris/St-Raphaël, Chanteloup-les-Vignes ou Chagny.


bouloris001.jpg

CEFAA Est Var

142 avenue des Chênes Verts
Boulouris
83700 Saint Raphaël

Contact :

M. Thierry CASTEL
04 94 83 84 85
est-var@cefaa.net

CEFAA Chanteloup les Vignes

7 place des Arcades
78570 Chanteloup les Vignes

Contact :

Mme Isabelle BOURGAREL
01 39 27 62 46
chanteloup-les-vignes@cefaa.net

clv001.jpg
chagny001.jpg

CEFAA Chagny
13 rue des Halles
71150 Chagny

Contact :

M. Olivier DOCHEZ
03 85 91 27 32
chagny@cefaa.net

Berck Sur Mer
75 chemin des Anglais
62600 Berck Sur Mer

Contact :

01 42 65 62 10
07 85 77 78 37
contact.berck@stelo-formation.fr

berck001.JPG
cannes001.JPG

Cannes
3 rue des Mimosas
06400 Cannes

Contact :

04 93 68 54 89
contact.cannes@stelo-formation.fr

Nice
6 place Auguste Blanqui
06300 Nice

Contact :

04 93 68 54 89
contact.nice@stelo-formation.fr

nice001.JPG

Inscrivez-vous Contactez-nous

Notre actualité